Сегодня мы поздравляем Катерину Кравченко, ученицу 9 класса Харьковской специализированной школы № 109, воспитанницу Театра детей и зверей «Фельдман экопарк», которая заняла 2 место во Всеукраинском конкурсе Intel Еко-Україна 2017 в секции биология.
Катя представила на конкурсе научную работу: «Идентификация генов устойчивости к бурой ржавчине в образцах пшеницы мягкой озимой украинской селекции с использованием ДНК-маркеров».
Исследования были выполнены в лаборатории «АГРОГЕН». В ходе проведения работы Катя изучила основы генетики и селекции растений, овладела методиками выделения ДНК из растительного материала, постановки полимеразной цепной реакции и электрофореза нуклеиновых кислот. Катя проявила себя как очень увлечённый и целеустремленный исследователь. Коллективу лаборатории было приятно работать с ней.
Желаем Кате не останавливаться на достигнутом. Надеемся на продолжение наших совместных исследований. Пусть успешными будут все начинания!